-48
DIMANCHE 3 MARS 2019
ANCIENS CLASSEMENTS



ANCIENNES ÉDITIONS

ÉDITION 2015
10 Km 21,1 Km
Classement général Classement général
1. BELLAMY BENJAMIN
2. FERNANDEZ NICOLAS
3. COSTES ANTONY
00:30:20
00:30:21
00:30:27
1. NIYONIZIGIYE JEAN-CLAUDE
2. MOSBAH HABIB
3. BRULET MATHIEU

01:07:15
01:07:25 01:07:40

Résultats détaillés 2015

ÉDITION 2014
10 Km 21,1 Km
Classement général Classement général
1. BENGRIBA MAAMAR
2. FERNANDEZ NICOLAS
3. GOSSE DAVID
00:31:54
00:32:08
00:32:31
1. EL BANNOURI MORAD
2. MURAGA JOSEPH
3 NKUNZIMANA ONESPHORE
01:07:11
01:07:11
01:10:37
Résultats détaillés 2014

ÉDITION 2013
10 Km 21,1 Km
Classement général Classement général
1. FERNANDEZ Nicolas
2. BAGUMA Audace
3. CHIARAMONTE Michaël
00:30:49
00:32:15
00:32:42
1. INDONGO Ruben
2. BOULAHDID Rachid
3. PELISSIER Cédric
01:05:22
01:05:30
01:05:55
Résultats détaillés 2013

ÉDITION 2012
10 Km 21,1 Km
Classement général Classement général
1. FERNANDEZ Nicolas
2. GOSSE David
3 .BOUKEBAL Amine
00:30:12
00:30:36
00:32:06
1. KIPROTICH Abraham
2. NIYONSABA Eric
3. BAHLA Sadik
01:06:22
01:05:21
01:05:54
Résultats détaillés 2012

ÉDITION 2011
10 Km 21,1 Km
Classement général Classement général
1.KIPRUGAT DUNCAN
2.FERNANDEZ NICOLAS
3.BEVENOT Damien
00:31:28
00:31:37
00:32:14
1. MIYONIZIGINE JC
2. CHEBET NAthan
3. BOULADID Rachid
01:04:31
01:04:40
01:05:54
Résultats détaillés 2011

ÉDITION 2010
10 Km 21,1 Km
Classement général Classement général
1. FERNANDEZ Nicolas
2. LESCURE Aurélien
3. LAAIDI Noureddine
00:31:54
00:32:12
00:32:35
1. BAHDA Salik
2. LASFAR Abdelkader
3. BERINGUIE Julien
01:09:52
01:10:08
01:12:13
Résultats détaillés 2010

ÉDITION 2009
10 Km 21,1 Km
Classement général Classement général
1. FERNANDEZ Nicolas
2. BELTRAN Sébastien
3. BOUDET Damien
00:31:36
00:31:37
00:31:49
1. BAHDA Salik
2. BAALI Hacene
3. BOULAHDID Rachid
01:05:44
01:06:01
01:06:17
Résultats détaillés 2009

ÉDITION 2008
10 Km 21,1 Km
Classement général Classement général
1. LIONMELLE GHAMA
2. BOUDET DAMIEN
3. LERARI YACINE
00:31:02
00:31:33
00:31:49
1. LINDONGO RUBEN
2. BEN LKHAINOUCH
3. CHEPYEGON DANIEL
01:04:06
01:04:10
01:04:13
Résultats détaillés 2008

ÉDITION 2007
10 Km 21,1 Km
Classement général Classement général
1. TBIBI Saïd
2. GORKIN Alescei
3. DALSILVA Mario
00:30:15
00:30:16
00:31:15
1. MUSEAU Mwandia
2. KITUR Jacob
3. KIPKEMON Cyrus
01:02:35
01:02:41
01:03:02
Résultats détaillés 2007

ÉDITION 2006
10 Km 21,1 Km
Classement général Classement général
1. GORKIN Alexi
2. LERRARI Yacine
3. FERNANDEZ Nicolas
00:29:08
00:31:45
00:32:46
1. KIPRONO Nicholas
2. ONDARA Mac Donalds
3. ABEBE Hailu
01:02:19
01:03:01
01:03:05
Résultats détaillés 2006